Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Aree tematiche

Testata Consulta

Componenti

gli eletti negli istituti imolesi

I componenti della Consulta 2019-2020 e 2020-2021

Istituto comprensivo 1

referenti: Alessandra Carnevali

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Sesto Imolese: Contoli Cristina, Zuffa Leonardo
Primaria Sasso Morelli: Bandini Sofia, Mugnaini Maicol
Secondaria di 1° grado Sesto Imolese: Paoletta Martina, Foschi Thomas

Istituto comprensivo 2

referenti: Paola Manaresi

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Carducci: El Hrarti Taha, Bouakkazine Yasmine
Primaria Marconi: Ciaramitaro Greta Marì, Pullega Massimo
Primaria Q. Casadio: Lettieri Nuzzo Martina Pia, Monti Giacomo
Secondaria di 1° grado Innocenzo: Viviani Diego, Donatone Claudio, Brunacci Lia, Vitulli Giulia

Istituto comprensivo 4

referenti: Federica Costa - mediatore: Maria Rosaria Costignola

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Campanella: Gentile Greta, Sackett Diego
Primaria Pulicari
: Riccò Paolo, Ravaglia Sofia
Primaria Pelloni-Tabanelli: Valdese Giada, Bedeschi Alessandro
Secondaria di 1° grado Valsalva: Barbensi Diego, Ciarrocchi Luca, Gambetti Matilde, Ciuperca Tagliavini Maria Giulia

Istituto comprensivo 5

referenti: Alessandra Brialdi - mediatore: Annalisa Palmisani

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Rodari: Zambrini Ilaria, Barnabè Dario
Primaria Sante Zennaro: Biscione Federico, Giudotti Emma, Fiorillo Diana, Valli Diego
Secondaria di 1° grado Sante Zennaro: Salvini Sofia, Pompei Giacomo, Malavolta Giorgia, Said Adam

Istituto comprensivo 6

docente referente e mediatore Mauro Dallarmi

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Zolino: Casadio Anna, Formaro Gabriele
Primaria Cappuccini: Croci Elisa, Cavina Jacopo
Secondaria di 1° grado Andrea Costa: Ferrito Magdalena, Ciani Martina, Potena Federico, Del Monaco Francesco

Istituto comprensivo 7

referente Liudmila Buglakova

Ragazze e ragazzi eletti
Secondaria di 1° grado Orsini: Pitone Sofia, Stotz Margherita, Landi Alessandro

Scuole paritarie S. Giovanni Bosco

referente Genoveffa Varlotta

Ragazze e ragazzi eletti:
Secondaria 1° grado: Cornacchione Anna, Bettini Gianmarco


Contenuti correlati

ultima modifica 10/01/2020 08:50 — pubblicato 06/09/2017 11:35