Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Aree tematiche

Testata Consulta

Componenti

gli eletti negli istituti imolesi

I componenti della Consulta 2021/2022- 2022/2023

Istituto comprensivo 1

referenti: Stefania Stanzani

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Sesto Imolese: Stretti Chiara, Coraci Stefano
Primaria Sasso Morelli: Fazziani Marco, Villa Martina
Secondaria di 1° grado Sesto ImolesePepe Raffaele, Anselmo Micaela

Istituto comprensivo 2

referenti: Simona De Vincentis, Alessia Resce (mediatrice)

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Carducci: Spagnolo Giulia Erica, Kenehirim Daniele
Primaria Marconi: Galeotti Marta, Monducci Cesare
Primaria Q. Casadio: Gentili Martina, Kavaja Noel 
Secondaria di 1° grado Innocenzo: Baldisseri Guglielmo, Bianconcini Gonzalo Eduardo, Palmonari Marta, Todini Caterina

Istituto comprensivo 4

referenti: Alessandro Palmonari, Maria Rosaria Costigliola (mediatrice)

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Campanella: Contavalli Margherita, Poggi Alessandro
Primaria Pulicari
: Fiorentini Lorenzo, Griott Dazzani Lucia Yeruti
Primaria Pelloni-Tabanelli: Lanza Riccardo, Landi Umi Jade
Secondaria di 1° grado Valsalva: Deodato Pietro, Pelosi Enrico, Faccani Matilde, Mosconi Ilaria

Istituto comprensivo 5

referenti: Elisabetta Paglia, Patricia Porcella, Sabrina Amato

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Rodari: Gramantieri Matilde, Lippi Bruni Lorenzo
Primaria Sante Zennaro: Orlandi Vittoria, Turrini Lorenzo
Secondaria di 1° grado Sante Zennaro: Cappello Federico, Banjouid Zayneb, Parmiani Victor, Gardenghi Elettra

Istituto comprensivo 6

docente referente e mediatore Mauro Dallarmi

Ragazze e ragazzi eletti
Primaria Rubri: Gerardi Edoardo, Imbrea Valentina Stefania
Primaria Cappuccini: Borrelli Alessandro, Mancini Sonia
Secondaria di 1° grado Andrea Costa: Carmina Irene, Gentile Diana, Dauda Mustapha, Spadoni Sebastiano

Istituto comprensivo 7

referente Laura Sepe

Ragazze e ragazzi eletti
Secondaria di 1° grado Orsini: Fabbri Arianna, Roli Cristina, Fois Luca, Asprella Libonati Filippo

Scuole paritarie S. Giovanni Bosco

referente: Giulia Minori

Ragazze e ragazzi eletti:
Secondaria 1° grado: Cantelli Pietro, Gamberini Anna

Contenuti correlati

ultima modifica 14/12/2021 15:22 — pubblicato 06/09/2017 11:35