Aree tematiche

collage di volti

I Sindaci di Imola dal dopoguerra ad oggi

  • Stemma di ImolaGiulio Miceti: dal dopoguerra al 24.03.1946
  • Amedeo Tabanelli: dal 24.03.1946 al 16.06.1951
  • Veraldo Vespignani: dal 16.06.1951 al 28.11.1962
  • Amedeo Ruggi: dal 28.11.1962 al 30.10.1971
  • Enrico Gualandi: dal 12.11.1971 al 11.05.1976
  • Bruno Solaroli: dal 11.05.1976 al 05.05.1987
  • Marcello Grandi: dal 05.05.1987 al 05.10.1992
  • Raffaello De Brasi: dal 30.10.1992 al 19.06.1999
  • Massimo Marchignoli: dal 19.06.1999 al 2008
  • Daniele Manca: dal 19.04.2008
ultima modifica 18/11/2015 17:45 — pubblicato 18/11/2015 17:45